DARKNESS LEGION

Среда, 2024-04-17, 0:25 AM
Приветствую Вас Висп
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры » Gothic » Gothic III
Gothic III
ЛасКоВаЯДата: Четверг, 2008-11-20, 10:57 PM | Сообщение # 1
Глава DrLg
Группа: Вождь
Сообщений: 186
Статус: Offline

В "Готике 3" описываются события, происходящие после того как вы спасли от зла остров Хоринес (сюжет 1-й и 2-й частей). Наступило время, столкнутся с реалиями основной территории Миртаны. Армии орков захватили королевство. Но еще осталось люди, продолжающие сопротивлятся оркам: кто-то в холодном Нордмаре, кто-то в южных пустынях, большинство же – в скрытом в лесах центральной части Миртаны городе Реддоке. Вы можете присоединиться к восставшим и свергнуть орков, либо служить захватчикам и задавить сопротивление- в любом случае исход войны зависит от вас. В игре нет линейного сюжета, судьба человечества в ваших руках.
Игра начинается прибытия главного героя и его друзей, знакомых еще по предыдущим играм серии (бывшие заключенные Горн, Диего и Лестер, а также маг огня Мильтен) в портовый город (а скорее деревню) Ардея. К своему удивлению, они обнаруживают, что городом руководят орки. Не вдаваясь в подробности, герои уничтожают небольшой отряд. Из разговоров с местными жителями становится ясно, что теперь орки заправляют всем и еще один наш давний знакомый - темный маг Ксардас, сильно помог им. Где он находится теперь - непонятно, вот перед нами и встает первая глобальная проблема - найти его. Ну а дальше, по традиции вы вольны делать, что хотите, чтобы добиться этого. Перед вами лежит огромная территория (она превосходит Хоринес в разы), на ней вы встретите леса, наполненые разнообразными тварями и весьма недружелюбными бандитами, города, захваченные орками, пустыни и горы.
Теперь о том, что будет помогать вам в ваших странствиях. Оружие весьма похоже на то, что было раньше, к примеру игру вы начинаете с мечом «Убийца орков»- меч аналогичного вида и с таким же именем присутствовал во второй Готике, но если там это был один из лучших одноручных мечей, с ним спокойно можно было идти на дракона, то тут это меч начального уровня, буквально через несколько минут можно найти меч, с более высокими показателями. Классов оружия стало больше 6 против старых 4-х (одноручное, двуручное, луки, арбалеты, были конечно и несколько рапир, но особо серьезно этот класс не учитывался). Сейчас вы можете прокачать владение следующим оружием - одноручными мечами, тяжелым вооружением первого уровня (топоры, булавы), тяжелым вооружением второго уровня (тяжелые топоры, двуручные мечи), арбалетами, луками, посохами(обычно актуально для магов). Доспехи остались цельными, т.е. продаются комплектами, у каждой группы есть свои доспехи нескольких классов (от кожанок, до лат), как и раньше вы не сможете сразу приобрести понравившийся доспех, даже имея много денег, сначала вам надо заработать репутацию у данной группы. Нововведением являются щиты, для их использования нужно обладать особым умением.
Если вы решили избрать путь мага, это не сильно повлияет на ваши действия в начале игры, только что очки знания надо будет экономить поаккуратнее. И в предыдущих играх вы не могли сразу же эффективно вести бой, используя магию, а в 3-й Готике и подавно. Из игрового мира исчезла рунная магия, маги огня вас особо ничему научить не смогут. Теперь помимо солидного запаса маны игроку потребуется приобрести определенный уровень древнего знания (легче всего за деньги на алтарях Белиара), сила заклинаний как раз и зависит от него.
В общем если вы решили стать эдаким танком, качайте силу, владение мечом, щитом, тяжелым вооружением и арбалетом (везде главный показатель - сила), если легким и быстрым войном – особое внимание следует уделить ловкости, а точнее навыкам охотника (не забывая качать и силу), владению мечом (можно и двумя) и умениям лучника. Магу, понятное дело, без маны некуда, а теперь и древнее знание изучить надо.
Второстепенные навыки в общем-то те же – ковка оружия (а теперь и доспехов), воровство (+скрытные убийства), алхимия, охотничьи навыки.
Противники делятся по большей части (особенно в начале) на два типа - человекоподобные(собственно люди, орки, гоблины) и монстры(звери, тролли, рептилии и т.д.), причем многие нам знакомы из 1-й и 2-й Готик. На первых этапах больше неприятностей доставят животные (наиболее опасные - боровы, из распространенных). Орков и людей можно победить, даже нескольких сразу. Чем в плане боевой системы хороша игра, так прокачкой навыков- противников побеждаешь не благодаря броне и запасу жизни, а благодаря правильной тактике и комбинациям ударов, пропустив удар, вы можете погибнуть, даже сражаясь с каким-нибудь зверем, типа борова или луркера. С другой стороны интеллект противников слабоват, атаковать одновременно у людей не получается (правда потом стало понятно, когда с союзником ввязываешься в драку, бывает и от него прилично получаешь), а твари что-то плохо обходят препятствия и преодолевают склоны.
В игре достаточно много глюков и недоработок: плохо обозначены границы объектов, оружие на спине просвечивает одно через другое, тела противников падают наполовину в стены, животные могут ударить сквозь скалу или уступ, при разговоре тебя никто не атакуют, все ждут завершения разговора.
В общем, первые впечатления по большей части положительные: сохранена атмосфера этой серии игр, имеются сюжетные и визуальные связи, несколько старых героев, сюжет в общем тоже неплох, игра имеет оригинальную боевую систему и систему прокачки. Но есть и минусы: графика, несмотря на большие потребности могла бы быть и получше, физика - в зачаточном состоянии, не очень удобная система меню. Да и вообще чувствуется, что игра доделывалась в спешке (сразу же патчи, версии одна за другой), но есть надежда на их дальнейшие исправление.

ИСТОЧНИК: http://gothic.gameguru.ru/gothic3.htm

Прикрепления: 0705798.jpg (8.4 Kb)


Мне нужен мир и желательно весь....
 
ЛасКоВаЯДата: Четверг, 2008-11-20, 10:58 PM | Сообщение # 2
Глава DrLg
Группа: Вождь
Сообщений: 186
Статус: Offline
Хе-хе, а мне повезло я, все-таки, Громко матерясь, прошла ее, правда не так, как хотела, потомучто терпения не хватило на ту концовку. Там было, типо, помоч Ксардасу уничтожить божество. У меня же получилось уничтожить лишь добро smile smile smile

Мне нужен мир и желательно весь....
 
ЛасКоВаЯДата: Четверг, 2008-11-20, 10:58 PM | Сообщение # 3
Глава DrLg
Группа: Вождь
Сообщений: 186
Статус: Offline

Вот такая красота smile

Прикрепления: 3447998.jpg (95.5 Kb)


Мне нужен мир и желательно весь....
 
АстралДата: Понедельник, 2008-12-01, 5:10 PM | Сообщение # 4
Рабочий
Группа: Почетный член DrLg
Сообщений: 151
Статус: Offline
Т.к меня преследует хронический делит сейвов в Готике еще со времен 2-ой части, которую я 547 раз почти прошел и 548 раз потерял сейвы, то и на этот раз уже почти будучи освободителм людей и признанным мессией я все сейвы потерял...
Ну чтож это я так к слову... а вообще вещь таки не смотря ни на что шедевральная, это вам мои небезпристрастный взгляд фаната серии :-)


Я стоял опустив окровавленный меч, на сердце моем была печаль, а впрочем это намного лучше, чем иметь не нем смертельную рану.
 
ShrupДата: Вторник, 2008-12-02, 9:16 AM | Сообщение # 5
Папко слакер!
Группа: Вождь
Сообщений: 300
Статус: Offline
Жду Г-4 cool в 2010г-((

Все в колени перед повелителем!(с) Арматура
 
АстралДата: Вторник, 2009-06-02, 10:29 PM | Сообщение # 6
Рабочий
Группа: Почетный член DrLg
Сообщений: 151
Статус: Offline
Кто все эти люди -.- ?

Добавлено (2009-06-02, 10:29 Pm)
---------------------------------------------
человекоподобные роботы -__-


Я стоял опустив окровавленный меч, на сердце моем была печаль, а впрочем это намного лучше, чем иметь не нем смертельную рану.
 
Форум » Игры » Gothic » Gothic III
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: