DARKNESS LEGION

Вторник, 2024-04-16, 9:05 AM
Приветствую Вас Висп
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астрал, SaMSaM  
Форум » Наши интересы » Тaверна » Rock-n-Roll-жив!!!! (Рассказы про различные группы играющие рок)
Rock-n-Roll-жив!!!!
NIGT_ARXANGELДата: Пятница, 2006-12-22, 6:25 PM | Сообщение # 1
Служитель предков
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Offline
По опросу "Любимая музыка клана"победил Рок я решил создать тему посвящённую различным rock - группам где можно выложит историю про них.

Добавлено (2006-12-22, 6:14 Pm)
---------------------------------------------
Первая группа Destruction это всё что про неё знаю:
Эта немецкая трэшевая банда была основана в 1983 году и носила тогда название "Knight of demon". Сменивший вскоре вывеску на "Destruction" коллектив включал в себя Марка Ширмера (бас, вокал), гитариста Майкла Сиффрингера и ударника Томаса Сенманна. Первой записью группы стала демка "Bestial Invasion", включавшая в себя трек "Mad Butcher". Эта композиция стала настолько популярной, что дала название мини-альбому, появившемуся в 1987 году. Кстати, этот релиз стал первой записью, в которой участвовал второй гитарист Харолд Вилкенс. К тому времени также Сенманна, решившего завязать с музыкой и подавшегося в полицейские, сменил барабанщик Оливер Кайзер.
С выходом "Mad Butcher" популярность "Destruction" перешагнула пределы родной Германии и группа отправилась в европейское турне в компании с "Motorhead". Выступления германских трэшевиков прошли довольно успешно, и тогда ребята решили попробовать свои силы в Америке, где они отыграли несколько дат на разогреве у "Slayer".
Однако настоящую мировую известность группа получила с выходом альбома "Release From Agony". В 1989 году состоялись британские гастроли, где "Destruction" помогали "Celtic frost" раскручивать свой альбом. На следующий год в команде начались разборки, в результате которых Ширмеру пришлось уйти из группы. Сначала он хотел присоединиться к "Paganini", но кончилось тем, что он возглавил новый проект "Headhunter". Место Марка в "Destruction" занял бывший вокалист "Poltergeist" Андре, при участии которого и был записан альбом "Cracked brian". Диск оказался значительно слабее своих предшественников, удачной была лишь интерпретация "My Sharonna" группы "The knacks".
Команда оказалась практически на грани развала. В 1991-м была предпринята попытка поработать с новым вокалистом Флеммингом Ронсдорфом (экс-"Artillery"), но эта конфигурация просуществовала всего лишь пару недель.
Только в 1999 году Ширмер и Сиффрингер смогли наконец-то уладить свои разногласия и возрожденный "Destruction" при участии новенького барабанщика Свена Ворманна с успехом прокатился по европейским фестивалям. Заключив контракт с "Nuclear Blast", группа с продюсером Питером Тогтгреном записала альбом "All Hell Breaks Loose". Как бы продолжение прошлого и ответ на знаменитую "Mad Butcher" на диске присутствовала композиция "The Butcher Strikes Back". Пластинка хорошо продавалась и заняла 67-ю позицию в национальных германских чартах. После ее выхода "Destruction" приняли участие в фестивале, организованном их лейблом "Nuclear Blast Festival" в компании с такими коллективами как "Crematory", "Kataklyzm", "Raise hell". В октябре 2001 года группу покинул ударник Свен Ворманн, а на его место был принят Марк Рейн.
При его участии команда совершила глобальное германское турне в компании со своими соотечественниками "Sodom" и "Kreator". Особенно успешным получился концертный альянс с "Kreator", поэтому на следующий год был запланирован визит этих двух команд в Южную Америку.

Добавлено (2006-12-22, 6:20 Pm)
---------------------------------------------
Вторая группа наверное всем известная Iron Maiden вот про неё:

На рубеже тысячелетий английская группа Iron Maiden считается во всем мире чуть ли не самой великой металлической группой всех времен и народов.Удивительно, еще несколько лет назад мало кто мог сказать об этой группе хотя бы пару добрых слов, настолько неудачной была их деятельность в конце 90-х. Но теперь, когда группа снова на вершине, самое время вспомнить, с чего все начиналось, тем более что через пару месяцев самым легендарным из самых легендарных исполняется ни много ни мало - 25 лет.

Жанр, в котором они играют, в конце семидесятых годов только зарождался, в силе были панк-рок и диско. Но именно тогда они выпустили свой первый сингл "Running Free" и еще сырой альбом "Iron Maiden". Теперь хэви снова на подъеме, как и Мэйден, и они по-прежнему радуют нас сложностью мелодий, впрочем, так оно было всегда.

Но вернемся в ранние восьмидесятые, когда Iron Maiden были одной из ведущих групп "Новой волны британского хэви-метал" - быстротечного феномена в шоу-бизнесе, который и вытолкнул их на сцену. "Когда в прессе только стали появляться первые обзоры работ Iron Maiden, наш стиль обязательно называли панк-металлом", - с печальной улыбкой говорит басист и основатель группы Стив Харрис. "Но, возможно, в этом имелась доля правды, если вспомнить нашего первого вокалиста Пола ДиАнно, который коротко стригся, а также то, что мы играли очень быстро. Но для меня это никогда не было панком - это был настоящий металл. Мы даже слегка запугивали всех панками".

Добавлено (2006-12-22, 6:21 Pm)
---------------------------------------------
Продолжение....:
Несмотря на то, что песня "Running Free" не получила практически никакого освещения со стороны радио, их дебютный сингл сразу попал в английский Top40. Когда группе впервые предложили выступить в Top of the Pops - крупнейшем британском теле-чарте, Мэйдены согласились лишь тогда, когда им было разрешено играть вживую - то, чего никто не делал в Top of the Pops с тех пор, как The Who разгромили студию во время выступления со своим хитом "Quadrophelia" в 1972 году. Несколькими неделями позже вышел их первый одноименный альбом, который мгновенно ворвался в английский чарт и прочно обосновался там на четвертой позийии.

Они работали под девизом "пленных не брать", которому остались верны на протяжении всей карьеры. С тех пор каждый из их 11 студийных и трех концертных альбомов сразу оказывается в первой десятке как в Великобритании, так и во множестве других стран. Кроме того у них более 20 синглов, появлявшихся в разное время в "горячей десятке". Конечно, это не рекорд, но лишь некоторые из этих песен звучали по радио. Точно то же самое можно сказать и про как минимум пять их альбомов, которые расходились миллионными тиражами в США. Во время их долгого пути неоднократно менялся состав, но звучание осталось тем же: сотрясающий землю бас, зубодробительные гитары, звучащие словно пулемет ударные, и вокал, похожий на львиный рык: все это, слава Богу, не исчезло со временем.

Второй альбом "Killers" появился в 1981 году. Тогда же группа впервые посещает Америку, Канаду и Японию. Альбом стал золотым во всех странах мира, а в конце тура вокалист Пол ДиАнно уступил место Брюсу Дикинсону.

82-й год превзошел все ожидания по поводу обновленного состава. После нескольких "разогревочных" концертов с Брюсом группа записала легендарный альбом "The Number of the Beast". Он буквально сдул всех претендентов на первое место в британском хит-параде, водворившись на его вершине, а классический сингл "Run to the Hills" стал первым для них попаданием в горячую десятку. Такой же успех ждал группу по всей Европе и в американских хит-парадах. Во время восьмимесячного тура "Beast on the Road" они впервые выступили в Австралии и Новой Зеландии. Именно тогда они превратились в лидеров мирового хард-рок движения, впервые устроив аншлаг в знаменитом Нью-Йоркском Палладиуме. И тем не менее вскоре группа снова понесла потери. На сей раз барабанщика Клива Бурра сменил малоизвестный тогда ударник, приколист и просто отличный парень Нико МакБрэйн.

Мэйдены сразу начали работу над альбомом "Piece of Mind", который был записан в столице Багамских островов, Нассау. Эта работа попала в английские чарты на третью строчку, а затем начался "World Piece Tour", открытый выступлениями в Великобритании. Ребята не сбавляли темпа и играли перед все большими и большими аудиториями, устраивая аншлаги везде, куда они приезжали. Во время этого тура они впервые начали собирать стадионы.

Следующий альбом, названный "Powerslave" был записан в Нассау в 1983 году. Концерты, которые они давали во время "World Slavery Tour" были фантастическими шоу светомузыки. Большим успехом стали пользоваться появления на сцене Эдди - ставшего очень популярным талисмана группы, который теперь был не просто костюмом, который надевал человек, а огромным двадцатифутовым механизированным монстром. Этот потрясающий тур начался за "железным занавесом" в Польше, где впервые принимали "продукт западного шоу-бизнеса". На третьей неделе гастролей был выпущен и сам альбом, который сразу оказался на втором месте в британском чарте

Добавлено (2006-12-22, 6:22 Pm)
---------------------------------------------
Продолжение....:
Группа побила все рекорды посещаемости на рок-фестивале в Рио, где она выступила перед 200 000 фанов, затем играла пять дней подряд в Radio City Hall Нью-Йорка (только болезнь одного из участников группы не позволила состояться семи концертам) и стала первой, устроившей аншлаги на арене в Лонг-Бич (вместимость порядка шестидесяти тысяч человек) в течении четырех дней подряд! Этот успех побудил группу выпустить первый двойной концертник "Live After Death" в аудио и видео-версиях. Он оказался вторым в хит-параде звукозаписей (а видео даже первым) и держался на вершине очень долго. Эти релизы до сих пор считаются одними из лучших "живых" записей в истории шоу-бизнеса.

"Somewhere in Time" появился в сентябре 1986 года. Он записывался сразу в двух студиях: в Нассау и Мюнхене. На альбоме прослеживается изменение стиля, особенно заметно появление клавишных, которые до этого ни разу не использовались на записях. Это координально изменило ставший классическим стиль Мэйден. Первый сингл, предварявший выход альбома - "Wasted Years" вошел в Top20. Песня была написана о самой группе и ее предыдущих турах. Альбом становился платиновым или золотым практически везде. Как и прежде, концерты были красочным представлением. На сей раз надувной Эдди был сделан в виде киборга с обложки альбома, держащим группу в надувных руках и посылавшим Нико вместе с ударной установкой в небеснную высь, заставляя балансировать на его голове. Турне "Somewhere on the Tour" снова началось в Восточной Европе, затем были шесть выступлений в Hammersmith Odeon, весной прошли грандиозные гастроли по США, закончился же тур в Японии через восемь месяцев после начала.

1988 год принес нам первый и пока последний концептуальный альбом группы. Никто и не думал о какой нибудь оригинальной идее - на репетициях все звучало в "классическом" стиле, но первый сингл "Can I Play with Madness" попал на третье место в британских чартах, а все последовавшие за ним неизменно попадали в Top10 - потрясающий результат при нулевом освещении на радио и телевидении.

"Seventh Tour of a Seventh Tour" начался в США. Его апогеем стало выступление на легендарном фестивале "Monsters of Rock" в качестве хэдлайнеров. У Мэйден на разогреве играли такие гранды, как KISS, Дэвид Ли Рот, новички GUNS'N'ROSES и HELLOWEEN. На фестивале присутствовало 107 тысяч человек. Успех "монстров" повторился и в Европе, после завершения турне по которой группа вернулась в Англию и закончила мировой тур выступлением на Уэмбли, 2 концертами подряд в Бирмингеме и 4 концертами в Hammersmith Odeon.

На весь 1989 год группа решила взять отпуск, но двое из ее участников не могли предаться праздному отдыху. Это были Брюс и Эйдриан. Они начали записывать свои сольные альбомы, а в ноябре 1989 года парни снова собрались, чтобы записать видео "Maiden England". Но едва началась работа над следующим альбомом "No Prayer for the Dying", как группу решил оставить Эйдриан. Это было первое изменение состава Iron Maiden за семь лет. Брюс же, работавший летом с Яником Герсом - экс-гитаристом Gillan и White Spirit, предложил его кандидатуру. После прослушиваний Яник был принят в группу. Запись песен в новом составе проходила в личной студии Стива. Первого октября 1990 года вышел альбом, который стал вторым в британском чарте, а группа, наконец, сумела взять постоянно ускользавшее от нее первое место в хит-параде синглов. Победителем оказался "Bring Your Daughter... to the Slaughter", а произошло это знаменательное событие в канун Рождества.

Работа над "Fear of the Dark" началась в 1992 году. Эдди на обложке альбома претерпел значительные изменения, так как впервые художником-оформителем был не Дерек Риггс, а Мелвин Грант. "Fear of the Dark" стал третьим альбомом группы, который занял первое место в британском чарте и группа поехала колесить по миру, открыв очередной тур концертами в Скандинавии. В этом году им снова была предоставлена возможность стать хэдлайнерами на фестивале "Монстры Рока". Шоу было отснято и эти записи легли в основу концертного альбома и видео "Live at Donnington". Также было заснято еще несколько концертов для подготовки материала к возможному выпуску нового live-альбома. Тур, как обычно, закончился в Японии, а группа даже не подозревала о том, что ждет ее впереди...

В марте 1993 года Брюс объявил о том, что он хочет заняться сольным проектом и не может больше оставаться в группе . Было решено искать ему замену во время Real Live Tour, в котором принимал участие и Брюс. Именно тогда группа впервые посетила Москву и была поражена теплым приемом. После этого Мэйдены дали еще 44 концерта, а последнее прощальное шоу Брюса, названое "Raising Hell", транслировалось на весь мир. В нем принимал участие иллюзионист Саймон Дрейк, который демонстрировал свои фокусы - ужасы в перерывах между выступлениями группы. Это действо включало в себя игру Саймоном гитарного соло "отрезанными" руками Дэйва Мюррэя и обезглавливание Брюса!

Добавлено (2006-12-22, 6:24 Pm)
---------------------------------------------
Продолжение.....:
После долгого поиска и серьезного отбора кандидатов вокалистом стал Блейз Бэйли из Wolfsbane. Они уже успели познакомиться в 1990 году, когда Wolfsbane играли на разогреве у Мэйден во время британской части "No Prayer on the Road". Вновь обновленный состав начал работу над "The X Factor", который снова записывался на студии Стива. Турне The X Factour началось еще до выхода альбома в октябре 1995 года выступлением в Израиле. Тогда же группа впервые побывала и в Южной Африке. Альбом поднялся на восьмое место, пока группа давала концерты по Европе, Америке и Японии. Они также были хэдлайнерами на южноамериканском фестивале "Монстры рока" в Сан-Паоло (Бразилия) и выступили перед более чем пятидесятитысячной толпой фанов.

А в 1997 году началась работа над "Virtual XI", названым в связи с тем, что он должен был стать одиннадцатым альбомом группы. На обложке, созданной Мелвином Грантом, изображен мальчик в шлеме виртуальной реальности, а позади его обступает хаос, символизируемый Эдди. Это был намек на то, что высокие технологии затягивают людей. Эта тема также была поднята в песнях "Futureal" и "When Two Worlds Collide". В оформлении обложки присутствует и футбольная тема, ведь как всем известно, Мэйдены всегда были фанатами этого вида спорта. Группа решила устроить свой собственный футбольный тур 1998 года, который был годом Кубка Мира.

Но тем не менее, все понимали, что вокал Бэйли не подходит группе.
Последующее турне убедило в этом даже самих музыкантов. Под конец Блейз перемещался из города в город в отдельном автобусе и почти не разговаривал с остальными участниками группы. Его отставка была лишь делом времени, но всех волновал вопрос - кто заменит Блейза? Еще одного неудачного вокалиста группа бы просто не пережила. К чести Блейза необходимо сказать, что после увольнения из Iron Maiden он не пал духом и собрал собственный коллектив, назвав его просто и ёмко - Blaze. Этот состав выпустил в 2000 году диск "Silicon Messiah", который многими критиками называется в числе лучших работ года.

В начале 1999 года по миру поползли слухи о том, что новым вокалистом "мэйден" станет... Брюс Дикинсон! Поначалу этому мало кто поверил - ведь Брюс говорил о невозможности возвращения чуть ли не в каждом интервью, да и сольная карьера певца развивалась гораздо успешнее, чем у его бывших коллег. Тем не менее, в конце января было официально объявлено, что в группу возвращаются не только Брюс, но и Адриан Смит, и что Iron Maiden будут отныне играть с тремя гитаристами. Оказалось, что Брюс давно уже мечтал вернутся в группу, которой он отдал 11 лет жизни и с которой связаны его самые большие достижения. То же самое можно сказать об Адриане, который играл в группе Брюса с 1997 года, но никогда не терял связь с Iron Maiden.

Не задерживаясь, группа отправилась в тур, в котором возвращение Брюса приветствовали миллионы фанов. В 1999-ом году мейдены приступили к созданию нового альбома - Brave New World.

Выход альбома по традиции предварял сингл "Wicker Man". Эта песня написана по мотивам одноименного английского фильма 1973 года с Эдвардом Вудвортом в роли монстра. Кстати, на видео к этой песне в роли монстра предстает Эдди, а внутри него на съемках сидел самый высокий человек на Земле (согласно "Книге рекордов Гиннеса").

"Brave New World" появился в магазинах в мае 2000 года, и группа вновь укатила в мировое турне. Группа играла шесть-семь песен с нового альбома, и конечно, кучу классики.

Во время мирового турне группа вновь участвовала в Рио, в качестве хедлайнеров и вновь собрала огромное колчиество публики.

Уже в 2003 году вышел очередной альбом "Dance Of Death", который вызвал положительные отзывы критиков и слушателей и даже номинировался на лучший альбом года в Британии.

И вот буквально месяц назад вышел новый концертный альбом "Death On Road", куда вошли как старые хиты вроде вечных The Number Of The Beast и The Trooper, так и новые - Rainmaker и Dance Of Death, исполненные во время тура посвященного выходу "Dance Of Death".

Далее в планах музыкантов - запись нового студийного диска, но это уже дело будущего, видимо, не очень близкого. Что ж, будем ждать, ведь Стиву Харрису, Брюсу Дикинсону, Дэйву Мюррею, Нико МакБрейну, Адриану Смиту и Янику Герсу еще наверняка есть что сказать слушателям, и группа впишет еще немало славных страниц в историю хэви-метала, стиля, который во многом олицетворяют именно Iron Maiden.

Добавлено (2006-12-22, 6:25 Pm)
---------------------------------------------
Жду ваших историй групп.....у меня ещё остались smile ....


Лучше быть служителем Ночи, чем рабом в Раю...
 
Форум » Наши интересы » Тaверна » Rock-n-Roll-жив!!!! (Рассказы про различные группы играющие рок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: